Внук убил бабушку: нотации читала

24.04.2009 16:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Внук убил бабушку: нотации читала

Апрельским утром в дежурную часть Шахтерского ГО обратился 41-летний местный житель с заявлением о том, что с признаками насильственной смерти нашел дома свою 64-летнюю мать, а из гаража пропал принадлежащий ему автомобиль «Опель Аскона». На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Были изъяты вещественные доказательства. Первый, кто попал под подозрение, был 17-летний сын заявителя.

Со слов начальника уголовного розыска горотдела майора милиции Андрея Семенчука, подозреваемый Виктор учится в Торезском горном техникуме, проживает с отцом и бабушкой, не судим. 1 апреля он вернулся домой очень поздно и в состоянии алкогольного опьянения,  так как накануне вечером поругался со своей знакомой девушкой. Из-за этого «горя» он и употреблял спиртное. Выпитого оказалось мало, поэтому решил продолжить дома: расположившись удобно на кухне, открыл вино и налил в кружку, но тут вошла бабушка и стала его ругать, говоря, что уже очень поздно и ему пора спать. Виктор попытался что-то возразить, но бабушка, учуяв от внука запах спиртного, стала ругать еще больше.

Не выдержав  критики в свой адрес, внук схватил лежащий на столе кухонный нож и ударил старушку. Удар получился точным – прямо в сердце. Переступив через упавшую к его ногам бабушку, парень отправился спать. И только утром, когда проснулся, Виктор понял, что натворил.

Заглянув в кухню, где на полу в том же положении лежало тело бабушки, он выбежал из дому, закрыл за собой входную дверь на замок. На глаза попался гараж, в котором стояла машина отца, и в голове мелькнула мысль - найти ключи и уехать отсюда как можно быстрее. Отец спал в летней кухне. Зайдя туда, Виктор нашел ключи,  сел в машину и двинулся прочь. Но далеко уехать не успел, так как милиция уже искала беглеца. Виктор был задержан в городе Снежное сотрудниками Харцызской роты ДПС.        

По данному факту следственным отделением Шахтерского ГО возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 115 УК Украины – «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. Вину свою Виктор признал. Ему избрана мера пресечения – содержание под стражей. 

Виктория Хибик

пресс-служба Шахтерского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области



Теги: Донбасс, Донецкая область, Торез, Шахтерск, преступление, суд, убийство, криминал, уголовное дело, бабушка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх