Вооруженное нападение на АЗС Луганска: обнаружен «израильский» след

28.04.2009 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вооруженное нападение на АЗС Луганска: обнаружен «израильский» след

Вооруженное нападение на АЗС в Луганске закончилось очень нетрадиционно. Сначала все развивалось по классике современного украинского криминала. Ночной грабитель, вооруженный пистолетом и с чулком на голове, спокойно отобрал у кассиров около 1 000 гривен. После «удачного» нападения, злоумышленник по непонятным причинам вдруг добровольно сдался в милицию. Мотивом вооруженного нападения на заправку парень назвал неразделенную любовь.

Задержанного зовут Игорь, ему 22 года. Он кандидат в мастера спорта по гандболу. Со слов молодого мужчины, его любимая девушка недавно переехала в Израиль. Заработать «спортивной» карьерой на перелет к невесте в «землю обетованную» Игорь не мог, поэтому, вооружившись пистолетом и чулками, отправился грабить ближайшую АЗС.

Налетчик напал на заправку в два часа ночи. Испуганные кассиры незамедлительно отдалили человеку в «маске» всю выручку. Добычей налетчика стала небольшая ночная выручка. Понимая, что этой суммы ему не хватит на авиабилет в Израиль, Игорь решил сдаться.

Следователь Руслан Шамардин сообщил, что, несмотря на явное раскаивание арестованного, по факту нападения на АЗС возбуждено уголовное дело по статье 187 часть 2 УК (разбой). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет. Похоже, о свидании с любимой гандболисту придется забыть надолго и вместо «Хави Нагилы» парень ближайшими годы будет слышать, разве что «Мурку».

Надо отметить, что ограбление автозаправочных станций в Украине становятся еженедельными. Два последних нападения произошли недавно в Киеве. В ходе налетов вооруженные грабители отобрали тогда 8 000 гривен. Преступников до сих пор не нашли.


По материалам: kriminal.tv

Теги: Донбасс, Луганск, ограбление, , преступник, оружие, заправка, криминал, АЗС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх