Бывшие урки подались в "милиционеры"

11.05.2009 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Буденновском районе (г. Донецк) к 16-летнему пареньку подошли двое мужчин и, представившись сотрудниками правоохранительных органов, заявили, что недавно на этой территории произошло ограбление, и подросток очень похож на разыскиваемого злоумышленника. Затребовав у мальчика мобильный телефон, незнакомцы заявили, что "трубку" нужно проверить в райотделе.

При этом они написали на отрывном листе бумаги повестку, явившись с которой в милицию, подросток сможет забрать свое имущество. Если оно, конечно, не краденое. Как рассказал начальник районного угрозыска Федор Церковников, заподозрив неладное, парень попросил "милиционеров" предъявить служебные удостоверения, но те оттолкнули его и скрылись вместе с трубкой.

Как рассказала "Донбассу" руководитель пресс-службы городского управления милиции Марина Голдынская, раскрытие грабежа стало для оперативников Буденновского райотдела еще и своеобразной "защитой чести мундира".

В течение десяти дней злоумышленники были задержаны. Один из них оказался жителем Пролетарки,  а другой приехал из Луганска. У них было общее прошлое: оба мужчины отмотали срок в одной колонии, а встретившись на свободе,  решили "поработать" вместе. На этот раз корешам придется отвечать не только за грабеж, но и за присвоение властных полномочий.


Евгения Мартынова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, ограбление, преступление, преступник, криминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх