В День Победы подстрелили адвоката

11.05.2009 17:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вечером в День Победы, во дворе дома №8 по улице Вознесенского (Краматорск, Донецкая обл.) двумя выстрелами был ранен адвокат Юрий Шустов.

По словам адвоката, едва он открыл дверцу машины, как прозвучали выстрелы. Оба заряда попали в цель, повредив юристу руку и ногу. Оперативно прибывшая бригада «скорой» оказала неотложную помощь и доставила раненного в травматологическое отделение 3-й горбольницы. Стрелявшего адвокат не видел и считает, что огонь велся из охотничьего ружья.

Попросив убрать фотокамеру, Шустов заявил, что покушение стало для него полной неожиданностью, хотя он и связывает его со своей профессиональной деятельностью.

- Как человек я никому не причинил зла, - сказал Юрий Юрьевич. – Как юрист - я веду дела самые разные, но мне никто не угрожал, не высказывал претензий и нападение на меня – серьезный вопрос: за что? И я не знаю, кому его задать...

Медики выразили оптимизм по поводу состояния пациента.

- Я его принимал в тот вечер, - сообщил «Донбассу» дежурный врач травматологии Михаил Назарько. – Ранения были серьезные, но опасности для его жизни уже нет: состояние раненого – стабильное и дело идет к выздоровлению. 


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, больницы, ранение, выстрел, адвокат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх