В Донецке задержаны торговцы героином и кокаином

11.05.2009 16:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Возле одного из ночных клубов Донецка сотрудники Калининского райотдела милиции задержали торговца кокаином. Им оказался 25-летний житель Луганска, который работает на фирме в Донецкой области.

- У него были изъяты готовые для продажи четыре пакетика с белым порошком, определенным впоследствии экспертизой как кокаин, - рассказал исполняющий обязанности начальника районного СБНОН Евгений Волков. - Помимо этого, у наркодилера была обнаружена необычно сложенная десятигривенная купюра, оказавшаяся своеобразным упаковочным материалом для нескольких граммов порошка голубого цвета. Исследование содержимого "десятки" показало, что это вещество является психотропным, однако к списку запрещенных на территории Украины не относится.

По словам руководителя пресс-службы городского УВД Марины Голдынской, учитывая количество изъятого кокаина и то, что он был расфасован для продажи, в отношении реализатора "дури" возбуждено уголовное дело за сбыт наркотических средств. Он находится под стражей.

- Та же участь постигла и двух жителей Макеевки, уличённых в торговле героином, - сообщил Евгений Волков. - Сорок граммов этого "тяжелого" наркотика, изъятого с соблюдением всех процессуальных норм, определили инкриминируемую им статью. Отвечать задержанным придётся не за хранение наркотических средств, а за их сбыт, что почти вдвое увеличивает определённое законодательством наказание: наркодилерам грозит от пяти до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Евгения Мартынова.

Теги: Донецк, Донбасс, Луганск, Донецкая область, Макеевка, наркотики, милиция, преступление, криминал, наркоторговец, кокаин, героин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх