Налоговая милиция объявила розыск руководителя донецкой строительной компании!

19.05.2009 15:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотрудниками налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Донецкой области проводится следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении руководителя одной из строительных компаний г.Донецка. Направлениями работы этого предприятия являлись строительно-монтажные работы и введение в эксплуатацию выстроенных объектов - многоэтажных домов.

Директор предприятия, сорокалетний дончанин с высшим инженерным образованием, возглавил его десять лет. Как выяснилось, в своей деятельности он активно использовал теневые схемы для уклонения от налоговых обязательств. Так, с помощью фиктивных и транзитных предприятий, зарегистрированных в других областях Украины, проводились безтоварные операции по приобретению стройматериалов и осуществлению строительно-монтажных работ. Целью этих махинаций было занижение налогооблагаемой прибыли и перевод безналичных денежных средств в наличность.

Общая сумма нанесенного госбюджету ущерба в виде неуплаты налогов превысила 1 миллион 400 тысяч гривен.  

Кроме того, от злоупотреблений собственного руководителя пострадали и рабочие предприятия. Штат рабочих включал в разное время порядка 60 человек, многие из которых до сих пор не получили положенных выплат, задолженность у некоторых составляет полугодовую заработную плату.

Что касается реализации построенного жилья, то тут тоже были злоупотребления. Так, некоторые из квартир реализовывались руководителем строительной компании по нескольку раз на этапе строительства жилья, естественно, с оформлением необходимого пакета документов. Такая ситуация складывалась при строительстве и введении в эксплуатацию практически каждого объекта. В целом было возведено пять девятиэтажных зданий в разных районах Донецка, причем некоторые из них относятся к категории элитного жилья.

Привлеченный к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах руководитель, находясь на подписке о невыезде, скрылся. На принадлежащие ему имущество, жилье и транспортные средства наложен арест. В ходе обыска из офиса строительной компании налоговики изъяли документацию и оргтехнику с изобличающей противоправную деятельность информацией. Ведется следствие и розыск обвиняемого.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, недвижимость, строительство, налог, налоговая милиция, арест
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх