Поймав кураж, пошли «бомбить» гараж

29.05.2009 16:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Поймав кураж, пошли «бомбить» гараж

В последние годы в Дружковке заметно активизировалась молодежная преступность. Несмотря на юный возраст, злодеи легко идут на кражи припаркованных автомашин, мотоциклов (мопедов) и запчастей из гаражей, разбойные нападения, мошенничества...

Привязал ребенка к дереву шнурком

Мама 14-летнего Дениса С. весь день места себе не находила: неясные предчувствия тревожили душу. И сердце не обмануло - ее сын был ограблен и чудом остался жив. Отобрав у мальчишки дорогостоящий мобильник и небольшую сумму денег, налетчик затащил его в лесопосадку, избил и плотно за шею привязал к дереву. На крики паренька никто не отозвался, пришлось самому освобождаться от тонкого капронового шнурка.

- К счастью, это ему удалось. Обессиленный, он едва добрался домой, и мы сразу же позвонили в милицию, - вспоминает тот кошмарный вечер Тамара Петровна. - А вскоре грабителя задержали. Им оказался молодой парень, который еще не успел продать телефон.

По данным местных правоохранителей, с начала года возбуждено более двух десятков уголовных дел по грабежам. Причем большая часть совершена юнцами, решившими пощекотать себе нервы и заслужить «авторитет» в среде сверстников. Многие из задержанных злодеев - выходцы из приличных и вполне обеспеченных семей и прежде не состояли на учете в милиции.

Банда автоугонщиков попалась на «Форде»

Сотрудники угрозыска задержали четверых молодых угонщиков, которые похищали автомобили и мопеды. Любители острых ощущений попались на «Форде-Скорпио», который увели со двора пятиэтажки. Не успев припрятать чужую машину, они столкнулись нос к носу с милиционерами.

Оказалось, что часть ранее похищенного юнцы уже «сплавили» за гроши. Изъять удалось лишь «Ауди-80», один мопед и роковой для нарушителей закона «Форд», который они хотели разобрать на запчасти и продать.

Пьяные угрозы завершились арестом

Две жительницы поселка Яковлевка - мама и ее взрослая дочь - коротали время у телевизора. Вдруг в закрытую дверь кто-то забарабанил и заорал: «Откройте! Или я подожгу дом и вас поубиваю!»

Перепуганная хозяйка заметила, что у соседей за столом расположились трое мужчин. Открыв окно, она принялась звать на помощь. Те откликнулись, и вскоре нарушитель спокойствия уже лежал перед порогом - скрученный и моливший о пощаде.

Прибывший наряд милиции выяснил, что этот юноша где-то изрядно перебрал, хотя недавно был закодирован от пьянства...


Сергей Маринцев.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх