Милиция задержала маньяка по кличке "Элвис"

30.05.2009 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиция задержала маньяка по кличке "Элвис"

 

Сотрудники столичной милиции задержали 35-летнего мужчину, подозреваемого в изнасилованиях  и убийствах пяти женщин на территории Киевской области. 

Милиция несколько лет пыталась выйти на след маньяка, получившего прозвище "Элвис" (из-за внешнего сходства со знаменитым певцом), который под Киевом насиловал и зверски убивал женщин.

С сентября 2007 подозреваемый изнасиловал и убил пятерых женщин. Еще две пострадали раньше, но остались живы, сообщает УНИАН.

 

Задержанный не имеет отношения ни к правоохранителям, ни к религиозным культам, как предполагалось ранее. К тому же он действительно очень похож на Элвиса Пресли, как говорили выжившие свидетели.

Поскольку процессуальные действия только начинаются, остальные сведения пока засекречены.

По словам старшего следователя по особо важным делам Главного следственного управления МВД Руслана Сушко, который ведет это громкое дело, есть еще как минимум десять женских трупов, которые нашли в тех же краях за последние пару лет, и теоретически они могут быть жертвами именно задержанного. Всего же проверяется 120 нападений на женщин! Из них половина — это домогательства, 40 — без вести пропавшие и 20 — останки. В случаях, когда жертвы выживали, они рассказывали, что «работал» маньяк с чулком на голове и в перчатках, сообщает СЕГОДНЯ.

Маньяк использовал несколько способов убийства и к преступлениям тщательно готовился. Первые две жертвы погибли от ножевых ранений, еще три женщины были удушены удавками. Орудия убийства он забирал с собой. Маньяк никогда не действовал по ночам — только днем, поскольку одинокие женщины ночью по лесу не бродят.



Теги: Украина, Киев, милиция, убийство, изнасилование, арест, МВД, задержанный, Киевская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх