Родственники забили мужчину до смерти из-за религии

03.06.2009 13:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Семья верующих общины "Свидетели Иеговы" из Днепропетровска убила своего родственника, который отказался ходить с ними в церковь.

Мать и младший сын несколько лет назад стали послушниками неканоничной веры, старший же брат Олег новой веры не принял. За это родственники убили 34-летнего парня молотком и гантелей, предварительно заклеив рот скотчем. Причем убийцы ссорились между собой: кто больше нанес смертельных ударов.

Труп родственника позднее скрутили в ковер и надеялись незаметно вынести из дома. Сокрытию преступления помешали оперативники, вызванные соседями.

Начальник райотдела милиции Олег Иваненко рассказал, что информацию об убийстве сотрудники милиции получили по телефону. Милиционеры застали убийц на месте преступления.

Поведение семьи соседей уже давно не удивляло. Как только люди пошли в "Свидетели Иеговы", они сразу же стали в микрорайоне иноверцами. Хотя окружающие отмечали их показную вежливость и покорность.

При этом руководители и последователи церкви "Свидетелей Иеговы", куда ходили убийцы, утверждают, что их вера запрещает им не только убивать людей, но и скандалить, ругаться, обсуждать личную жизнь ближнего.

Мать и младшего сына будут судить за совершение умышленного убийства. Предварительный срок предполагаемого заключения - 14 лет.


По материалам: tsn.ua

Теги: Украина, Днепропетровск, милиция, , религия, убийца, церковь, криминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх