Безответная любовь толкнула на угон

19.06.2009 14:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Безответная любовь толкнула 19-летнего жителя одного из сёл Старобешевского района на преступления, за совершение которых ему грозит до десяти лет лишения свободы: вместе с 18-летним товарищем они похитили в разных районах Донецка три автомобиля – две «копейки» и «семёрку».

Как рассказал начальник криминальной милиции Ленинского райотдела Донецка Виталий Угольников, злоумышленники специально выбирали модели 70-80-х годов, в которые легко могли проникнуть. Их заводили путём перемыкания проводов и уезжали из города. В отдалённых лесопосадках трофеи разбирали, снимая всё, что можно снять, а затем продать. Голые кузова обливали бензином и поджигали, ликвидируя таким образом все отпечатки пальцев и другие следы. Однако это не помешало оперативникам вычислить и задержать угонщиков. В ходе обыска у них изъята значительная часть похищенных со всех трёх эпизодов деталей, реализовать которые они не успели. На допросах парни указали места, где сжигали автомобильные останки.

Старший из задержанных рассказал, что раньше встречался с девушкой, но работы он не имел, а посему, кроме своих чувств, не мог предложить ей никаких элементов «красивой жизни», и она предпочла ему другого, более состоятельного кавалера. Чтобы вернуть возлюбленную, он хотел добыть денег любым путём и решился на преступление. Друг составил ему компанию – и они отправились в Донецк.

Привлечь внимание бывшей подруги отвергнутому юноше удалось только собственным арестом. Вряд ли это та цена, которую он готов был заплатить за её благосклонность, сообщила "Донбассу" Марина Голдынская из пресс-службы Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, авто, ГАИ, МВД, угон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх