Крымчанин перевозил наркотики в "кравчучках"

23.07.2009 15:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Киеве сотрудники управления охраны столичного метрополитена задержали 58-летнего крымчанина, который перевозил в хозяйственных сумках большую партию наркотиков.

Об этом сообщил Департамент связей с общественностью МВД Украины.

По информации департамента, у задержанного было изъято почти пол-литра ацетилированного опия и около 3-х килограммов маковых головок, половина их которых были уже подсушены и измельчены.

Как рассказали правоохранители, уроженец Узбекистана приехал из Севастополя в Киев с конкретной целью — приобрести наркотики. «Купив все необходимое, мужчина направился к метрополитену, чтобы доехать до железнодорожного вокзала. Именно здесь его постигла неудача», — отметили в департаменте. По его данным, мужчина в частной беседе признался, что является наркоманом на протяжении 25-ти лет. Он также сообщил, что приобрел наркотики за 5 тыс. грн у незнакомца исключительно для собственного употребления.

В МВД Украины сообщили, что по данному факту ведется расследование, а в отношении крымчанина возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения и перевозки наркотических средств и в настоящее время он находится под стражей. При этом правоохранители отметили, что задержанный в 1999 году уже был осужден к 4-м годам лишения свободы за аналогичное преступление.


По материалам: news.allcrimea.net

Теги: Украина, Киев, Крым, наркотики, расследование, криминал, маковая соломка, опий,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх