Налетчик убил старушку, но остался без баснословных денег

23.07.2009 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В начале марта в частном секторе  Жовтневого района была жестоко убита 70-летняя женщина. На теле несчастной эксперты насчитали 11 проникающих ножевых ранений. Нашел последнюю супруг, который отсутствовал дома всего несколько часов.

Работники уголовного розыска провели полный комплекс оперативных мероприятий, однако тогда установить личность преступника не удалось. Сложность состояла в отсутствии свидетелей и улик. А в первых числах июля подозреваемый был задержан.

Как сообщил начальник отделения по раскрытию тяжких преступлений против личности ОУР Мариупольского ГУ Александр Саламбаш, задержанным оказался 48-летний местный житель. Он уже дважды судим за тяжкие преступления, в том числе в составе организованной преступной группы. На этот раз налетчик взял нож, макет пистолета и направился к потерпевшим. Дверь была открыта, женщина находилась в доме одна. С порога изверг накинулся на жертву и нанес смертельные травмы. Испугавшись, что кто-то может его увидеть, выбежал из помещения.

Оказалось, накануне убийства он общался со знакомым, который рассказал о состоятельных  соседях. Якобы, дети, живущие за границей,  постоянно присылают кругленькие  суммы. Кроме того, недавно старики продали недвижимость и, по предположениям, у них должно было находиться 60 тыс. евро.

Бывший  уголовник заинтересовался большим  деньгами.  Он лишил жизни человека, при этом взять даже копейку у него не вышло. Его действия милиционеры квалифицируют как разбойное нападение и убийство из корыстных мотивов. Сейчас подследственный арестован. За жажду поживиться чужим имуществом ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщила "Донбассу" Юлия  Лафазан из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, ограбление, убийство, смерть, криминал, МВД, уголовный розыск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх