"Гастролеры" из села устроили "охоту" в Мариуполе

30.07.2009 15:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Поздним вечером в дежурную часть Ильичевского РО мариупольской милиции поступило сообщение о том, что в районе гаражного кооператива «Пирс» группа неизвестных напала на 47-летнего мужчину. Злоумышленники избили потерпевшего и отобрали у него барсетку, в которой находились мобильный телефон, документы и 125 грн, а также сорвали серебряную цепочку и наручные часы.

Как рассказал следователь СО Ильичевского райотдела Виталий Лавриненко, оперативники незамедлительно включились в работу по розыску и задержанию преступников. Был введен план операции «Спираль».

Вскоре  экипаж одного из патрульных автомобилей  государственной службы охраны заметил  парня, сидящего на скутере в районе 3-х проходных комбината им. Ильича, который по приметам очень походил на одного из напавших на мужчину. Подозреваемый был тут же задержан, а через время начал давать признательные показания.

На следующий день был задержан один из его подельников. Оба парня, которым едва исполнилось по 20 лет, проживали в пгт. Андреевка Тельмановского района. С нормальной хорошо оплачиваемой работой в родном поселке у молодых людей не сложилось. Поэтому, как объяснили задержанные, они и решили зарабатывать подобным неоригинальным способом, устраивая «гастроли» в Мариуполе. Почин был поддержан еще двумя их сверстниками, которых правоохранители задержали на днях в родном поселке. Причем, самый младший из парней оказался самым опытным в криминальном плане. Он уже был судим в прошлом за аналогичное преступление, однако отделался условным сроком.

По  словам задержанных, нападение на мужчину  было первым и единственным в криминальной биографии квартета. В тот вечер после нападения они решили отметить удачу пивом в одной из забегаловок, которыми изобилует площадь Левченко. А чуть позже, в районе 3-х проходных они заприметили беспризорный мопед, который решили угнать. Однако техника оказалась капризной и не желала заводиться. После бесплодных попыток завести скутер трое приятелей пошли дальше, а один из них остался попробовать еще раз. В этот момент его и задержали работники ГСО.

У правоохранителей есть все основания предполагать, что на совести налетчиков не одно преступление. Поэтому идет их проверка на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Мариуполя.

В настоящее время в отношении  задержанных возбуждено уголовное  дело по ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж». Ведется следствие. Об этом сообщил "Донбассу" Александр Поляков из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, ограбление, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх