Что такое не везет. «Домушники» встретились на курорте с одной из жертв

04.08.2009 11:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Что такое не везет. «Домушники» встретились на курорте с одной из жертв

На черноморском курорте милиция обезвредила бригаду квартирных воров после того, как их встретил хозяин обворованного жилища. Мужчина узнал свои вещи, которыми один из преступников «украсил» себя и подружку на отдыхе в Одессе.

Бригада квартирных воров состояла из четырех жителей Львова. Причем младшему едва исполнилось 22 года, а старшему - 28 лет, сообщает Kriminal.tv со ссылкой на начальника горотдела Тернопольской милиции Михаила Денисовского.

По данным расследования, львовские квартирные воры выехали «на гастроли» в Тернополь, где обворовали несколько десятков квартир. С таким размахом в городе не крали давно. За три месяца злоумышленники обчистили свыше двадцати жилищ. Поймать же преступников было практически невозможно.

Все кражи не были спланированы заранее, а отличались полной спонтанностью и бессистемностью. Замки в дверях ломали с помощью простейших инструментов. Весь процесс взлома и обворовывания квартиры занимал 20-30 минут.

Из помещений выгребали все, что можно было продать или заложить в ломбарде: деньги, золотые украшения, фото и видеотехнику. Суммы «чистой прибыли» от одного ограбленного помещения варьировались от 1 тысячи гривен (примерно 5 тысяч рублей) до 21 тысячи долларов США.

Похищенное преступники реализовывали на местном рынке и в городской сети ломбардов. Однако, как выяснилось, это касалось не всей добычи.

Устав, наконец, от грязного промысла, домушники поехали развлекаться на юг, а именно в Одессу. Там преступники и познакомились по иронии судьбы с мужчиной, который оказался владельцем одной из «обчищенных» квартир. Потерпевший хозяин жилья узнал свои вещи, а также вещи супруги, которые теперь «красовались» на воре и его подружке.

Курьезная встреча в Южной Пальмире закончилась задержанием воров, один из которых приехал на отдых вместе с семьей и похищенной добычей. Потерпевший сразу узнал свои фамильные золотые украшения, которые теперь «сменили владельца».

За создание преступной группы и совершение серии квартирных краж в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 185 УК (кража, совершенная в крупных размерах). Ворам грозит 10-летнее заключение и полная конфискация имущества.


По материалам: www.cripo.com.ua

Теги: Украина, Одесса, Львов, вор, квартира, арест, криминал, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх