Поймали «ювелиров» и банного воришку

04.08.2009 09:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Поймали «ювелиров» и банного воришку

Банду грабителей, всё лето терроризировавшую горожанок, а также воришку, который специализировался на кражах из душевых раздевалок на одном из крупных предприятий Мариуполя, задержали правоохранители.

«Трое молодых людей нападали преимущественно на женщин: иногда подбегали спереди, а некоторых заставали со спины. Один резко срывал цепочку, а двое отвлекали внимание очевидцев», - рассказал начальник оперативно-поискового сектора Мариупольского ГУ Виталий Нечаев. В составе преступной группы - мариуполец, граждане России и Азербайджана. Им от 20 до 27 лет, ранее несудимы. Познакомились три месяца назад на рынке, и россиянин предложил «легкий способ добычи». Награбленное сбывали в ломбардах, деньги тратили на развлечения. Сколько они совершили грабежей, не признаются, но 16 эпизодов уже доказаны.

Не закрывая ящик в душевой кабине, беспечные заводчане облегчали задачу банному воришке, который промышлял похищением мобилок и наручных часов. Сокращенный с этого предприятия весной мужчина одевался в спецодежду и незаметно проникал на территорию. Как говорит следователь Ильичевского райотдела Юлия Воронова, за четыре месяца своей криминальной деятельности 22-летний «экспроприатор» обокрал четырех тружеников. Но сколько веревочке ни виться...


Виктор Тачинский.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, ограбление, грабители, преступление, арест, баня, криминал

Вверх