Девушка убила любимого за "комплимент"

05.08.2009 13:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В дежурную часть Жовтневого райотдела (Мариуполь Донецкрй обл.) в конце июля поступило  сообщение о том, что в одном  из домов по улице Мусоргского  находится труп мужчины с признаками насильственной смерти. Первыми на место происшествия прибыли участковые инспектора Сергей Быков и Денис Лысенко, которым удалось задержать преступника «по горячим следам».

Им  оказалась 28-летняя безработная, проживающая  за счет своей матери и сожителя. Имея сына от первого гражданского брака, женщина воспитанием ребенка не занималась, злоупотребляла спиртным. Отец мальчика забрал его у нерадивой мамаши, но и это не заставило ее одуматься. Ежедневные попойки и ссоры с новым сожителем стали обычным делом.

По  информации, предоставленной старшим следователем СО Жовтневого райотдела милиции Виталием Пановым, стало известно, что в тот злополучный день, ближе к обеду, женщина и ее 32-летний сожитель вместе с друзьями расположились в летней кухне, где стали распивать спиртное. Употребив  по 350 грамм водки «на брата», собравшиеся стали общаться между собой, не стесняясь в выражениях. Между сожителями в какой-то момент возник словесный конфликт. На свою беду мужчина допустил в адрес своей «половинки» нелицеприятное высказывание, что и послужило причиной  трагической развязки.

Потеряв способность адекватно  реагировать на происходящее  от количества выпитого, женщина  схватила со стола  кухонный  нож и нанесла обидчику удары  в область шеи и груди. Причиненные   потерпевшему телесные повреждения   оказались несовместимыми с жизнью.  Протрезвев от испуга,  злоумышленница хотела уйти от ответственности. Еще до приезда  скорой помощи она  вложила нож в  руку покойного, а  прибывшим по вызову врачам  пояснила, что  ее сожитель поранил себя сам, нарезая хлеб. Медработники  не  поверили в эту историю и сразу же сообщили о случившемся в милицию.

По  данному факту было возбуждено уголовное  дело по ч. 1 ст. 115 УК Украины. В настоящее  время женщина арестована. Ей предъявлено  обвинение в умышленном убийстве, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от семи до пятнадцати лет, сообщила "Донбассу" Марина  Узбек, ст. инспектор РНОФ Жовтневого РО Мариупольского ГУ ГУМВД Украины  в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, алкоголь, милиция, убийство, криминал, ссора, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх