Гастролеры "бомбили" приморский город

07.08.2009 12:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

За  минувшую декаду работники Орджоникидзевского райотдела милиции Мариуполя  раскрыли два разбойных нападения. Злоумышленники не рассчитывали, что  так быстро попадут в руки милиционеров, – оба преступления раскрыты по «горячим следам».

В первом случае «героями» оказались  двое жителей Харьковской области 21и 23 лет, приехавшие в Мариуполь, якобы, на заработки. Однако их приезд уже  имел криминальный оттенок: для того, чтобы раздобыть деньги на билеты, ранее судимые за хулиганство и кражи товарищи совершили грабеж мобильного телефона в своем регионе. Кроме этого, один из них находился в розыске за хранение наркотиков.

Погуляв по приморскому городу две недели, парни  постоянной работы так и не нашли. Мелкие заработки мгновенно тратились на спиртное. Напившись в очередной раз, собутыльники на остановке общественного транспорта избили пожилого мужчину и отобрали мобилку, портмоне и даже сняли сандалии.

Спустя  несколько дней жертвой другого  разбоя стал житель микрорайона «Восточный». Ночью парень возвращался домой, когда столкнулся между домами с незнакомцем. Налетчик ударил потерпевшего стеклянной бутылкой по голове и отнял трубку, а также незначительную сумму.

Как оказалось, данное преступление совершил 21-летний сотрудник частного охранного агентства, выходец из благополучной семьи, никогда ранее не имевший проблем с законом. Объяснения содеянному он дать не смог, ссылаясь на полное отсутствие памяти из-за алкогольного опьянения. Вещественные доказательства оперативники изъяли у сестры задержанного, которой он продал телефон за 100 гривен.  Сначала девушка утверждала, что купила его на рынке, но позже рассказала правду.

В настоящее время подследственным  по обоим делам предъявлено обвинение  по ст. 187 УК Украины – «разбой». С начала текущего года по указанной статье Мариупольским горуправлением милиции  привлечено к уголовной ответственности 62 гражданина. В частности, в Орджоникидзевском районе задокументировано 13 фактов, сообщила "Донбассу" Юлия  Лафазан из пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: , Донецкая область, Мариуполь, криминал, нападение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх