Клумбы украсила... конопля

10.08.2009 16:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Много рецептов лечения туберкулеза есть  в нетрадиционной медицине, но самый  неожиданный услышали работники  СБНОН Добропольского ГО от гражданина, проживающего  в частном секторе  Доброполья.

При отработке города работники милиции  заглянули в один совсем неприметный двор и были удивлены - на клумбах росли совсем не цветы, а кусты конопли: ухоженной и систематически поливаемой. Хозяин их пояснил, что ему известно название данного растения, но выращивал он его с целью своего дальнейшего излечения от  развивающегося у него туберкулеза. Милиционеры изъяли 33 куста конопли, высота которой достигала полутора метров.

Но  на этом  запасы «целительного зелья» не исчерпались. В домовладении горе-лекаря было изъято 2кг 300 г. сушеной конопли. В целом, этого «добра» хватило бы на  «лечение от туберкулеза»  ста человек в течение недели.

Поделился «лекарь-самоучка» и рецептом  нового лекарства, он оказался очень  простым: заваривай да пей. Не учел больной  одного - милиционеры давно не верят в сказки, поэтому и возбудили уголовное дело по ст.309.ч.2 УК Украины - хранение наркотических средств в крупных размерах.

В  настоящее время проводятся экспертизы  с целью изобличения  данного  гражданина не только в хранении, но и выращивании конопли, а это уже совсем другая статья  и другие сроки лишения свободы. Об этом сообщила "Донбассу"  Евгения Вороная из пресс-службы Добропольского ГО ГУМВД  Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, туберкулез, лекарство, Донецкая область, Доброполье, наркотики, милиция, криминал, МВД, конопля
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх