Спор отцов и детей закончился убийством старших

10.08.2009 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Жители Горловки, 45-летний водитель мастерских станции Никитовка и его старший, нигде не работающий, дружбан, на собственной «копейке» отправились в поселок Зайцево. Дорога привела их к продовольственному магазину в так называемом районе Бахмутки. Там они встретили праздно шатавшихся ясиноватских парней 19 и 20 лет.

Старшего уже  дважды судили за кражи, и он снова находился в розыске. В преступной группе, в которую входит младший, начались разборки, и ему тоже оказалось не с руки оставаться дома. Милиция Ясиноватой интересовалась обоими, поэтому хлопчики от греха подальше решили пересидеть смутные времена у знакомых. Им в наследство достался дом на окраине Зайцева по ул. партизанки Базановой, который хозяева использовали под дачу с огородом. Бывали там наездами, поэтому наличие квартирантов их не обременяло.

На пятачке у магазина приезжие и встретились. Все четверо были под шафе, но за знакомство добавили еще, раздухарились, да так, что зайцевцы не могли не обратить внимание на шумных незнакомцев. Мужички мерились силами на руках. А когда армрестлинг энергичной компании наскучил, она решили подстегнуть задор новой порцией спиртного.

Время было позднее, поэтому за выпивкой и закуской отправились в Никитовку. Обратно с провиантом прибыли уже ночью, «поляну» накрыли в дачном доме. Приняв на грудь сверх меры, юнцы и мужики стали выяснять, какое поколение лучше. Исчерпав словесные доводы, молодежь с непомерным рвением взялась отстаивать свою правоту тумаками.
 
- Размахивали рукам, ногами, схватились за ножи и забили идейных противников до смерти. После этого ясиноватцы положили тела горловчан в багажник их машины, которая стояла у двора, и подожгли легковушку, - рассказывает старший лейтенант милиции горуправления внутренних дел Горловки Татьяна Семенова. - Затем победители собрали вещи и пешком, поскольку у них не было денег, отправились в сторону города.

Около шести часов на следующий день бригада МЧС прибыла по вызову жителей на тушение автомобиля. В обгоревшей «копейке» обнаружили два трупа, и это ЧП всколыхнуло правоохранителей и города, и области. Они перекрыли все дороги, взяли под контроль вокзалы, создали мобильные группы розыска, подняли на ноги жителей Зайцева. В поссовете развернули штаб, прямо на месте опрашивали свидетелей и методично отрабатывали территорию.
 
А молодчикам после неумеренных возлияний и драки путь в 6-8 километров давался с трудом. Ясиноватцы устали, прямо под кустами прикорнули, а, выспавшись, отряхнулись и пошли дальше.

Солнце уже было высоко, а группа, в которую входил помощник участкового инспектора поселка Зайцево сержант Валентин Несмачный, близко. Он по приметам понял, что вышел на чужих. При личном досмотре в сумках обнаружили окровавленные вещи, молодчиков опознали в поселке, и они дали признательные показания. Возбуждено уголовное дело по факту умышленного убийства с особой жестокостью.


Ирина Коженцова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, милиция, преступление, поджог, убийство, алкогольное опьянение, нож, арест, криминал, МЧС, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх