В Донецк возвращаются криминальные войны: расстрелян политик и бизнесмен (ФОТО)

11.08.2009 13:39 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецк возвращаются криминальные войны: расстрелян политик и бизнесмен (ФОТО)

В субботу в Донецке был убит руководитель Калининской районной организации БЮТ Тимур Дангадзе. Представители МВД не комментируют происшествие, ссылаясь на то, что дело ведет прокуратура. Пресс-служба БЮТ в Донецкой области подтвердила факт гибели своего представителя, но также отказалась сообщать подробности. Как сообщил источник «Донбасса», молодого политика застрелили выстрелом в голову, предположительно из пистолета.

Руководитель БЮТ в Донецке Иван Галунга заявил нашему корреспонденту, что погибший не занимался предпринимательской деятельностью и политическая подоплека преступления ему тоже не представляется вероятной. Скорее всего убийство носит бытовой характер.

Напомним, Тимур Дангадзе был единогласно избран председателем районной Калининской организации по решению бюро 22 апреля 2008 года. "Тимур Дангадзе - молодой и перспективный член партии. Пройдя с нами предвыборную кампанию, он показал нам качественную и оперативную работу и мы уверенны, предоставляя ему возможность руководить районом, мы делаем правильный выбор" – заявила тогда заместитель председателя Донецкой городской партийной организации "ВО "Батьківщина" Виктория Бондаренко.

Политик принимал активное участие в борьбе жителей Калининского района против застройки сквера им. Калинина. Также, по неофициальным данным, Тимур Дангадзе занимался бизнесом. Его интересы лежали в области оптово-розничной торговли продуктами питания. В БЮТе эту информацию не подтвердили, Иван Галунга подчеркнул, что бизнесом занимался не Тимур, а его родители.

Руководитель Калининской районной организации БЮТ в Донецке Тимур Дангадзе.


Юрий Данилов.

Теги: Донецк, Донбасс, депутат, , Донецкая область, убийство, криминал, бизнесмен
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх