В подъезде сидел в засаде... сосед

11.08.2009 15:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В дежурную часть Ильичевского РО милиции поступил телефонный звонок от женщины, которая просила о помощи и защите от разбойника - соседа, который напал на нее в подъезде и, угрожая ножом и применяя рукоприкладство, отобрал мобильный телефон. Оперативно-следственная бригада сразу выехала на место, сообщила пресс-служба Мариупольского ГУВД.

«Прибывшим оперативникам потерпевшая рассказала, что, возвращаясь из аптеки, она встретила в подъезде своего дома 39-летнего соседа. Мужчина набросился на нее, приставил к горлу нож и отобрал мобильный телефон. Она указала квартиру, в которой скрылся обидчик. Однако на требования работников милиции открыть дверь реакции не последовало, из квартиры подозреваемого не доносилось ни звука. Правоохранители устроили засаду, и когда утром следующего дня подозреваемый вышел из квартиры, он был задержан оперативниками», - рассказала следователь СО Ильичевского райотдела Ирина Коцюба.

Задержанный оказался с криминальным прошлым.  За свою биографию он уже был четырежды судим за различные преступления. В очередной раз освободившись из колонии в ноябре 2006 года, он не спешил трудоустраиваться, жил в квартире сестры на ее иждивении.     

Воскресное утро у него началось с обильных возлияний. Поэтому, по его словам, он не может припомнить подробностей своего преступления. Однако это не помешало мужчине выдвинуть свою версию произошедшего. Он уверен, что соседка сама забыла у него свой мобильный телефон (который, кстати, был обнаружен и изъят при обыске квартиры подозреваемого) после совместного распития алкоголя.

Но собранные милиционерами улики и доказательства начисто опровергают версию задержанного.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.187 УК Украины «Разбой». Подозреваемый арестован. Ведется следствие.


По материалам: www.ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, дом, нож, криминал, соседи, МВД, нападение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх