Загадочная смерть молодого политика

11.08.2009 18:06 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Загадочная смерть молодого политика

Руководитель Калининской районной организации БЮТ Тимур Дангадзе был найден мертвым в частном доме Калининского района Донецка. В пресс-службе БЮТ Донецкой области подтвердили факт гибели своего представителя, но сообщать подробности отказались. «Мы не можем сказать, было ли это убийством, самоубийством или несчастным случаем. Мы знаем, что он умер в субботу вечером (8 августа) от огнестрельного ранения. А что там произошло на самом деле - сейчас разбирается милиция», - сообщила пресс-секретарь областного отделения партии Тамара Кириченко.

Руководитель БЮТ в Донецке Иван Галунга заявил нашему корреспонденту, что погибший не занимался предпринимательской деятельностью и в политическую подоплеку преступления он тоже не верит. Его коллега, депутат Ворошиловского райсовета от БЮТ Алексей Мацука, также исключил возможность политического убийства.

По неофициальной информации, Тимур Дангадзе все-таки занимался бизнесом и достаточно серьезно. Его интересы лежали в области оптово-розничной торговли продуктами питания. Как сообщают источники «Донбасса», Тимур Дангадзе контролировал серьезный сегмент оптового рынка по ул. Складской в районе мясокомбината.

Как сообщили «Донбассу» в пресс-службе ГУМВД Донецкой области, сейчас по факту гибели Тимура ведется проверка и проводятся все необходимые экспертизы. Пока наиболее вероятной представляется версия самоубийства. «8 августа 2009 года в 18 час.10 мин. в дежурную часть Калининского РО Донецкого горуправления поступило сообщение об обнаружении в частном доме трупа Дангадзе Тимура, 1980 года рождения. В ходе осмотра места происшествия и тела была установлено, что смерть последнего наступила в результате огнестрельной раны головы, а рядом с телом находится ружье «Моссберг» 12 калибра, 2 ампулы (анальгин и димедрол), а также иглы для инъекций», - сообщили в пресс-службе областной милиции.

Согласно  выводу эксперта на прикладе ружья  обнаружены следы ладони погибшего, а поза трупа характерна для самоубийства. В ходе проверки стало известно, что Дангадзе примерно в 14.00 приехал  домой и направился в подсобное  помещение, где взял принадлежащее  ему ружье «Моссберг». Спустя некоторое время находящаяся в доме мать погибшего услышала хлопок, но не придала этому значения. Около 18.00 приехала знакомая Тимура. Именно она в спальне на третьем этаже дома обнаружила тело. Сегодня из Киева по личному распоряжению Юрия Луценко в Донецк выехала специальная группа сотрудников центрального аппарата МВД для расследования обстоятельств смерти Тимура Дангадзе. Возможно, в ближайшее время, нас ждут новые подробности.

"Молодой и перспективный"

Тимур Дангадзе был единогласно избран председателем районной Калининской организации по решению бюро 22 апреля 2008 года. "Тимур Дангадзе - молодой и перспективный член партии. Пройдя с нами предвыборную кампанию, он показал нам качественную и оперативную работу и мы уверенны, предоставляя ему возможность руководить районом, мы делаем правильный выбор" – заявила тогда заместитель председателя Донецкой городской партийной организации "ВО "Батьківщина" Виктория Бондаренко. Политик принимал участие в борьбе жителей Калининского района против застройки сквера им. Калинина.

Версии ЧП

Официальная версия – не единственная из существующих. Как сообщил «Донбассу» источник, пожелавший остаться неназванным, в  той же комнате, где обнаружили тело, был найден и пистолет (возможно - револьвер), который, как и ружье, был зарегистрирован на Тимура Дангадзе. Стрелять в себя из ружья, имея под рукой пистолет – странное и трудновыполнимое решение. Источник обратил внимание, что сам факт смерти пытались скрыть от общественности, что практически удалось. И если бы во вторник информация не просочилась в СМИ, никто не задавал бы неудобных вопросов. Версию о самоубийстве источник категорически опровергает, советуя обратить внимание на бизнес погибшего. Но там все скрыто мраком тайны.


Юрий Данилов.

Теги: Донецк, Донбасс, БЮТ, Донецкая область, смерть, выстрел, самоубийство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх