В Донецких ночных клубах процветает торговля наркотиками. Милиция задержала распространителя

13.08.2009 12:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Торговца  особо опасным психотропным веществом метамфетамином задержали с поличным правоохранители Донецка возле одного из ночных клубов в Калининском районе.

Как рассказал начальник отдела БНОН Донецкого горуправления милиции Александр Комаров, 29-летний молодой человек проживал недалеко от развлекательного заведения и сбывал метамфетамин его посетителям, придерживаясь жёстких правил конспирации. Главное из них заключалось в том, что «работал» он только с теми, кого знал в лицо, а это был достаточно узкий круг клиентов. Кроме того, внутри клуба предпочитал не «светиться».

Во  время задержания у подозреваемого были изъяты четыре пакета с белым порошком, экспертное исследование которого определило его как метамфетамин. Три таких же пакета были обнаружены в ходе обыска по месту его жительства и два - в процессе документирования у покупателя. 

Как утверждают специалисты, с одного грамма метамфетамина для начинающих потребителей  может быть приготовлено примерно пять доз, способных дать ощущение так называемого «кайфа». По ценам «чёрного» рынка одна доза стоит около трёхсот гривен. За изъятую партию торговец мог получить более тринадцати тысяч гривен.

В ходе следствия стало известно, что  данный субъект уже имеет судимость  за хранение наркотиков, но наказание  было условным. С его слов, изготовлением  метамфетамина он занимался самостоятельно в квартире знакомой, которая дала ему ключи, не подозревая о роде его деятельности. 

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье 307 УК Украины  «Незаконное изготовление,... хранение…  и сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов». За содеянное ему грозит до 10 лет лишения свободы, сообщила "Донбассу" Марина  Голдынская из пресс-службы Донецкого ГУ ГУМВД  Украины в Донецкой области.



Теги: Донецк, Донбасс, торговля, наркотики, милиция, ночной клуб, МВД, метамфетамин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх