Город у моря "бомбил" иностранец

31.08.2009 17:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В руки мариупольских  оперативников попал опытный  карманник. Ему инкриминируют четыре кражи  личного имущества граждан в  общественном транспорте. Милиционеры  не впервые встречаются с задержанным. Последний неоднократно привлекался к административной ответственности за тайные хищения. Избежать тюремной решетки ему удавалось из-за тонкостей законодательства, которые предусматривали уголовную ответственность при минимальном ущербе в 907 гривен.

Начальник оперативно-поискового сектора Мариупольского ГУ Виталий Нечаев рассказал, что воровское ремесло 32-летний гражданин Азербайджана освоил еще в юности. Тогда же он и приехал в портовый город на заработки. Однако, кусок хлеба приезжий не всегда зарабатывал честным трудом. Иногда он пользовался воровскими знаниями.

Орудовал  злоумышленник поздним вечером, когда веселая молодежь возвращалась с дискотеки. В переполненном  автобусе или троллейбусе он ловко  доставал ценности из сумок и карманов. Как правило, охотился за мобильными телефонами или кошельками. Заполучив нужную вещь, выходил на следующей остановке. Сразу же забирал деньги, а портмоне выбрасывал, чтобы избавиться от улик. С мобилками схема тоже была четко отлажена. Сбывал краденное определенным людям, придумывая различные причины. А если чувствовал, что покупатель догадывается о преступном происхождении товара, быстро скрывался в рыночной толпе. 

По  всем фактам возбуждены уголовные дела по ст.185 УК Украины – «Кража». Имеющиеся  эпизоды объединены в одно производство.  Сейчас проводятся необходимые следственные действия. Кроме этого было установлено, что иностранец незаконно находится на территории Украины. В отношении него будут составлены административные материалы за нарушение правил пребывания в нашей стране, сообщила "Донбассу" Юлия  Лафазан из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД  Украины в Донецкой области. 



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, кража, вор, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх