"Убийцу" Евгения Кушнарева амнистировали

08.09.2009 18:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Убийцу" Евгения Кушнарева амнистировали

Верховный суд Украины, заседание которого состоялось сегодня утром, оставил в силе решение Апелляционного суда Харьковской области об амнистии Дмитрия Завального, который обвинялся в убийстве по неосторожности экс-губернатора Евгения Кушнарева.

Об этом сообщил адвокат потерпевших Наталья Князьская.

«Мы не рассчитывали на такой результат. Решение Апелляционного суда оставили в силе, и это обидно — дело, по сути, «похоронено» — заявила Князьская.

Решение уже 8 сентября вступит в силу. Как отметила Князьская, «у защиты больше не осталось механизмов для обжалования решения Верховного cуда».

Напомним, 16 января 2007 года экс-губернатор Харьковской области, один из лидеров Партии регионов Евгений Кушнарев был ранен на охоте. На следующий день после проведения нескольких операций он умер.

В феврале 2007 года прокуратура Харьковской области предъявила обвинение в убийстве по неосторожности Кушнарева помощнику депутата Дмитрия Шенцева (от фракции Партии регионов) Дмитрию Завальному.

15 мая апелляционный суд Харьковской области признал виновным Завального, амнистировал его и закрыл уголовное дело. Семья Евгения Кушнарева подала кассационную жалобу на это решение.


По материалам: www.ua-reporter.com

Теги: Украина, Партия регионов, Харьков, преступление, суд, убийство, апелляция, губернатор, криминал, амнистия, Дмитрий Завальный, Евгений Кушнарев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх