Жуткий случай в Хмельницком: женщина чуть не осталась без головы (ФОТО)

18.09.2009 16:04 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За здоровье пенсионерки продолжается борьба.
За здоровье пенсионерки продолжается борьба.

В Хмельницком на лавочке возле своего дому чуть не лишилась головы – в прямом смысле – 63-летняя пенсионерка.

Четырехметровый лист жести, оставленный строителями на крыше, подняло порывом ветра и  бросило вниз. Он ударил женщину по лицу. Врачи говорят, что Татьяна Веткина родилась в рубашке: если бы кусок железа спикировал на сантиметр в сторону или углубился, ее бы не спасли.

Сейчас за здоровье пенсионерки продолжается борьба, осложненная отсутствием денег на необходимые лекарства и непорядочной, равнодушно-выжидательной позицией виновников несчастного случая. И соседи, заказавшие ремонт балкона, и исполнители строительных работ индифферентно заявляют: если суд признает их вину, они заплатят. При этом отлично понимают, что судебные тяжбы у нас длятся месяцы и годы, а лечить человека нужно здесь и сейчас.

…В тот день, вспоминает потерпевшая, она возвращалась домой с работы. Встретила соседку Клавдию Сикору, женщины разговорились и присели на скамейку. Вдруг поднялся ветер и с крыши пятиэтажки начал стремительно спускаться какой-то неопознанный летательный объект. Больше Татьяна Веткина не помнит ничего, в себя она пришла только в больнице. Соседка рассказывает, что лист  металла резанул Татьяну по шее и лицу, она захрипела и упала без сознания. Клавдия Сикора не растерялась, схватила висевшую на заборе тряпку и попыталась остановить кровь, хлеставшую из ран. Скорая в это время уже ехала по вызову.

Потерпевшую отвезли в реанимацию. Андрей Овчарук, врач-ординатор отделения челюстно-лицевой хирургии, сообщил диагноз пациентки: травматический слом нижней челюсти в области подбородка, ушиб и рваная рана челюсти и подчелюстного участка. Врачи говорят, что состояние больной сейчас удовлетворительное, но давать прогнозы на будущее остерегаются. У Татьяны Веткиной, ко всему, сотрясение мозга, после травмы возникли проблемы со зрением. Специалисты также не гарантируют, что сохранят женщине нижние зубы.

В это время собственница квартиры, балкон которой обивал жестью  мастер, переводит стрелки на строительную фирму: ее, мол, работники не убрали за собой остатки материалов. В офисе фирмы утверждают, что такой мастер у них не работает, они его «просто посоветовали». Кроме того, уверены там, сам мастер не виноват, ему хозяева приказали оставить стройматериалы на крыше. Поговорить с ним журналистам не удалось: отказавшись от встречи, тот просто прекратил отвечать на звонки.

«Очень лекарства дорогие. Это самое тяжкое. Церебролизин мы так и не купили, денег не хватило» -  так говорит потерпевшая Татьяна Веткина.

Милиция в возбуждении уголовного дела отказывает: пока женщина в больнице, нельзя  окончательно установить степень телесных повреждений; проверку продолжат уже после выписки из медучреждения. Дочь пенсионерки обратилась с жалобой в прокуратуру и готовит документы для суда. За покалеченную мать кто-то должен ответить, верит она. Ответят ли?

Кроме того, дочь Татьяны просит неравнодушных людей, у которых есть возможность, помочь с необходимыми лекарствами или деньгами на них. Иначе она просто не вытянет.


По материалам: kriminal.tv

Теги: Украина, Хмельницкий, пенсионер, травмы, строительство, пострадавший, перелом, криминал, халатность, рабочий, гильотина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх