В Донбассе задержали преступника, напавшего с пистолетом на таксиста

22.09.2009 14:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе задержали преступника, напавшего с пистолетом на таксиста

Было  около шести вечера, когда сотрудники дорожно-патрульной службы г.Горловки получили по рации сообщение о  нападении с угрозой применения оружия на водителя такси. Сразу же направились в сторону, где было совершено преступление. Но не прошло и пяти минут после поступления сигнала, как сотрудники ДПС  увидели разыскиваемый «Ланос», ехавший им навстречу.

Развернув служебный автомобиль, стражи порядка двинулись следом за злоумышленником. Беглец, заметив погоню, увеличил скорость, а на одной из улиц, не справившись с управлением, врезался в столб. Однако и это не образумило угонщика. Выскочив из машины, он бросился дворами наутек.

Старший лейтенант Олег Федоров остался возле двух авто, а старший сержант Александр Трапизон бросился вдогонку. Когда до беглеца оставалось метров  двадцать, тот обернулся и направил  в сторону милиционера пистолет! Но, увидев, что сержант не испугался, а, расстегнув кобуру, предупредил, что будет стрелять, перемахнул через забор и скрылся в кустах на территории  детского сада. 

В этот момент Александр увидел патруль постовой службы и на ходу прокричал коллегам о ситуации. Разделившись, они оббежали детское заведение с двух сторон и задержали резвого злоумышленника. Последний, увидев, что перевес сил явно не на его стороне, даже не пытался оказать сопротивление.

В настоящее время задержанный  - 27-летний молодой человек - находится в изоляторе временного содержания. Со слов и. о. начальника следственного отделения Центрально-Городского РО Горловского ГУ Сергея Муфазалова, подозреваемый раскаивается в содеянном и обстоятельно рассказывает о происшествии.

В тот вечер он сел в машину такси и попросил отвезти его по адресу. Во время поездки никакой агрессии не проявлял, вел себя спокойно. А когда уже приехали на место, приставил к затылку водителя пистолет и потребовал, чтобы тот вышел из машины, затем пересел на водительское сиденье и был таков. Хорошо, что таксист не растерялся и тут же по мобильнику набрал 102.

Как стало известно в беседе с задержанным, в этот день он получил первую зарплату на заводе, обмыл ее в коллективе, а чуть позже проиграл все деньги в азартных играх. Разозлившись на себя и на весь белый свет – ведь без копейки остались жена и восьмимесячный ребенок - взял дома травматический пистолет и пошел на ком-нибудь сорвать зло. Под руку попался таксист…

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 289 УК Украины – незаконное завладение транспортным средством с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья. Ему грозит от 7 до 12 лет лишения свободы, и обвиняемый очень сожалеет, что в тот момент из-за алкогольного опьянения совершенно не думал о последствиях, сообщила donbass.ua Ирина Гриновецкая из ОСО ГУМВД Украины  в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, милиция, пассажиры, пистолет, такси, МВД, травматическое оружие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх