В Донбассе "Беркут" задержал суперграбителя

24.09.2009 14:56 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Злоумышленник, который подозревается в совершении серии грабежей, задержан в Авдеевке (Донецкая область). Как рассказал  и.о.начальника Авдеевского горотдела милиции Александр Капшук, во время празднования Дня города на улицах было усилено милицейское патрулирование, к которому привлекались не только местные правоохранители, но и подразделение «Беркут». Примерно в половине шестого вечера в дежурную часть поступило сообщение о том, что в районе железнодорожной станции неизвестный сорвал золотую цепочку  с прохожей. Потерпевшая сумела сообщить приметы нападавшего, а беркутовцы, которые ближе всех оказались к месту происшествия,  по горячим следам  задержали беглеца.

Грабителем  оказался 26-летний ранее судимый  за кражу житель г.Донецка. Как выяснилось, на счету  парня еще два аналогичных преступления, совершенных в Авдеевке, а также около трех десятков (!) грабежей в Макеевке и Донецке.

Все преступления парень совершал средь  белого дня. Он присматривал одиноко  идущую женщину средних лет, подбегал и срывал с ее шеи цепочку. Самое интересное, что в конце лета грабитель уже выслушал приговор.  Пару месяцев назад его задержали за  кражу с проникновением в помещение. Но Фемида проявила гуманность -  молодой человек получил четыре года лишения свободы с отсрочкой на два года.

Получается, что  уже находясь под следствием и подпиской о невыезде, он активно выходил «на охоту» за золотыми украшениями. Причем, как оказалось, не только в различных районах Донецка, но и гастролировал по соседним городам.

Вряд  ли задержанный теперь злоумышленник  отделается  так же легко, как  в прошлый раз. Об этом сообщил donbass.ua Дмитрий Любченко из ОСО ГУМВД Украины  в Донецкой области.



Теги: , Авдеевка, милиция, грабитель, МВД, задержанный

Вверх