В Киеве убит прокурор Таращанского района

28.09.2009 15:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В воскресенье вечером, около 20:00, в своем рабочем кабинете убит прокурор Таращанского района Киевской области Сергей Мрук (1976 года рождения).

Как стало известно, прокурор убит из мелкокалиберного оружия. Перед своей гибелью он успел позвонить в милицию и сообщить о стрельбе, а также о своем ранении. С. Мрук был госпитализирован в больницу, где скончался не приходя в сознание.

Прокуратура Киевской области в данное время отказывается от комментариев, ссылаясь на отсутствие такой информации. В Генеральной прокуратуре Украины также не комментируют.

Вместе с тем, в Таращанской центральной районной больнице подтвердили, что С. Мрук поступил к ним в 20:17, но его жизнь не удалось спасти. А в Главном управлении МВД Украины в Киевской области сообщили, что областная прокуратура возбудила уголовное дело по факту убийства.

У источников в правоохранительных органах также удалось выяснить, что в данное время как одна из версий причин убийства рассматриваются "земельные махинации".

Кроме того, корреспондент ЛІГАБізнесІнформ обратился за комментарием относительно произошедшего и возможной связи с "делом Гонгадзе" к Валентине Теличенко, представителю Мирославы Гонгадзе. Она отметила: "Я не вижу связи. Я не говорю, что связи нет, но я ее не вижу".


По материалам: news.liga.net

Теги: , Киев, убийство, прокурор, ружье, Сергей Мрук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх