Вор и наркоман из Донбасса сядет в девятый раз из-за ревности

02.10.2009 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотрудники уголовного розыска Авдеевки совместно с донецкими коллегами задержали подозреваемого в резонансном преступлении, совершенном на прошлой неделе.

Ранее судимый житель Авдеевки К., 1962 года рождения, который уже восемь раз отбывал наказание за кражи, а также хранение и сбыт наркотиков (его общий тюремный стаж составляет двадцать лет), не так давно вышел на свободу. Кардинально менять образ жизни мужчина не стал: он по-прежнему употреблял наркотики, но не в гордом одиночестве, а в компании 35-летней землячки М., которая уже была судима за распространение запрещенных веществ.

- Эта пара много времени проводила вместе: они встречались, курили, выпивали, -  рассказал «Донбассу» начальник угрозыска Авдеевского горотдела милиции Виталий Головатенко. - В тот день, 21 сентября, К. пригласил М. культурно отдохнуть в одну небольшую забегаловку, расположенную у железнодорожного полотна. Когда бутылки с пивом и водкой на их столике опустели, кавалер направился к окошку, чтобы заказать еще. В этот момент к его девушке подсел мужчина навеселе, решивший познакомиться с барышней. Зэк попросил соперника тут же удалиться, на что тот ответил отказом. После десятиминутной перебранки знаток тюремной лексики решил убраться из пивнушки подальше, чтобы в запале не перейти от слов к делу. И направился в старую часть города. Но подвыпивший конкурент не отставал от него, продолжая выкрикивать в адрес К. ругательства, из-за чего его терпение лопнуло. К тому же рецидивист, у которого из-за болезни плохо работала одна рука, опасался, что подвыпивший земляк скоро бросится на него с кулаками, и он не сможет отбиться. К. достал из кармана нож и нанес задиристому мужику шесть ударов. М. в это время стояла в стороне и наблюдала за происходящим.

После страшного финала ссоры, спровоцированной ревностью, К. и М. скрылись с места происшествия в Донецк, где их и задержали. А пострадавший умер в больнице.


Ирина Панская.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Авдеевка, , алкоголь, преступление, убийство, криминал, ревность
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх