19-летняя девушка устроила в квартире спиртзавод

06.10.2009 20:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
19-летняя девушка устроила в квартире спиртзавод

Небольшой спиртзавод 19-летняя жительница Днепропетровска обустроила в своей квартире. Без каких-либо разрешительных документов и в полной антисанитарии «гнала» 500 литров водки в сутки.

Жители дома давно подозревали, что-то здесь не чисто. На третьем этаже постоянный шум, звон бутылок, а запах «стоял» на весь подъезд. Люди терпели полгода, но потом обратились в милицию. Правоохранители обнаружили в квартире завод.

Все оборудование - кустарного производства. Мощность самогонного аппарата - 500 литров водки в сутки. Здесь же алкогольный напиток разливали в бутылки и наклеивали этикетки известных торговых марок.

Повсюду антисанитария. На производство спиртного у хозяйки жилья нет никаких разрешительных документов. Водку изъяли и отправили на экспертизу.

Алексей Степаненко, заместитель руководителя отделения налоговой милиции города Днепропетровска: «По результатам экспертизы изъятая продукция представляет опасность для жизни и здоровья человека».

Больше всего правоохранителей поразил не размах производства, а возраст самогонщицы. Водку варила 19-летняя Гаяне. Наладить алкобизнес девушке посоветовали родственники из Армении.

Александр Громадский, пресс-офицер управления ГНА в Днепропетровской области: «Изъяли почти 1000 бутылок левой водки. Следственный отдел налоговой милиции возбудил уголовное дело».

Юной самогонщице грозит до 10 лет заключения. Ведется следствие.


По материалам: ntn.ua

Теги: Украина, Днепропетровск, алкоголь, расследование, арест, криминал, самогон, уголовное дело, антисанитария
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх