И смех, и грех: домушника "арестовала" крышка унитаза

09.10.2009 15:14 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
И смех, и грех: домушника "арестовала" крышка унитаза

В Чернигове правоохранители с поличным задержали квартирного вора, который попался благодаря исключительной «неприхотливости» и удивительной жадности. В отсутствие хозяина он влез в квартиру и на скорую руку провел «инвентаризацию» имущества. Взял 1600 гривен, мобильный телефон, утюг, спортивный костюм и загрустил: мало. Тогда ему на глаза попалась пластиковая седушка для «туалета типа «сортир», Вор прихватил и ее, а когда покидал жилище через окно, случился казус: крышка для унитаза застряла в проеме и затормозила «эвакуацию».

В этот момент в дом вернулся хозяин-пенсионер. Он, разумеется, в активной форме стал возражать против грабежа. Случился рядом с домом и общественный помощник участкового. Общими с вызванными оперативниками усилиями  они стреножили вора. Украденное пенсионеру вернули, но далеко не всем жителям Чернигова так повезло. Задержанный 31-летний мужчина оказался серийным домушником. Весной этого года он вернулся из мест заключения, где отбывал наказание за кражи. Отдохнул, отъелся на родительских харчах, и принялся за работу.

Сначала «для пробы» воровал  из общих коридоров многоэтажек и балконов первых этажей, потом «осваивал» частный сектор и, наконец, почувствовал себя готовым к взлому квартир. Похищенное продавал на рынках города и безбедно жил. Но беда пришла – в форме сидушки…

Общее количество криминальных визитов в чужие жилища надеется установить следствие. От этого также будет зависеть, когда в следующий раз вор вдохнет воздух свободы.


По материалам: kriminal.tv

Теги: Украина, Чернигов, милиция, ограбление, преступление, арест
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх