Шок: мать задушила новорожденного ребенка. Аборт был дорог

09.10.2009 17:31 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Дикая история произошла в Кривом Роге. Двадцатисемилетняя женщина, работающая дворником, родила втайне от близких и знакомых дома ребенка и задушила его. Причина не во временном помешательстве – есть такой медицинский синдром, когда матери убивают новорожденных детей. Все гораздо страшнее: женщина сознательно пошла на убийство младенца, так как не хватало денег, чтобы его прокормить. У матери-убийцы есть еще одна дочь, двенадцати лет.

Правоохранители выяснили, что еще в ходе беременности женщина пыталась любыми путями избавиться от ненужного плода. Самый простой и надежный способ – аборт – она была вынуждена отвергнуть, так как хирургическая процедура стоила 580 гривен. Такая сумма оказалась для нее неподъемной. Родив девочку, она положила  ее  себе на грудь и рукой прижала так, чтобы перекрыть доступ воздуха. 

После этого положила ребенка в полиэтиленовый пакет, чтобы потом избавиться от тела, а сама отправилась на работу.  Работники милиции обнаружили в квартире труп, а убийцу задержали. Относительно матери (иначе чем в кавычках, наверное, это слово и писать нельзя) возбуждено уголовное дело по статье 117 УК Украины (Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка). Ее санкция – ограничение свободы сроком на пять лет или лишение свободы на тот же срок.


По материалам: kriminal.tv

Теги: Украина, ребенок, Кривой Рог, преступление, убийство, удушение, расследование, арест, криминал, новорожденный, мать, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх