Пенсионера убили за семь гривен

13.10.2009 12:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Броварах Киевской области забили насмерть пожилого мужчину. Его изуродованное тело нашли таксисты. После задержания подозреваемый рассказал - деда отправил на тот свет за 7 гривен.

Любовь Степановна, жена погибшего: «Когда собирались ехать, мне интуиция подсказывала вернуться. Но я не прислушалась».

В полдень Любовь Степановна вместе с мужем приехала из Требухов в Бровары. В районном центре должны были получить идентификационный код. Жена ушла по делам, а муж остался ждать на остановке. Через полчаса его тело нашли таксисты.

Виктор Сак, руководитель Броварского ГО милиции: «На месте находится побитый мужчина. Выехала скорая помощь и признала, что он умер. Перебито полностью лицо, в следствии чего и наступила смерть. Перебиты кости, нос перебит, множество телесных повреждений в области лица».

В ходе опроса оперативники составили фотороботы предполагаемых преступников. И уже через несколько часов недалеко от места преступления задержали двух подозреваемых.

Максим Стратилат, участковый инспектор: «Похожий человек был задержан здесь и доставлен в райотделение. Он и оказался убийцей. Он не сопротивлялся, не оправдывался. Сначала он, конечно, говорит, это не он и я не причём. Потом сознался, что хотел денег, но денег не заработал».

По словам одного из задержанных, 7 гривен, которые нашел у жертвы, хватило только на пиво. Да и то вылили на потерявшего сознание деда.

Виктор Сак, руководитель Броварского ГО милиции: «Как они пояснили, хотели помочь. Но ничем не помогли, оставили труп и скрылись».

По факту преступления возбудили уголовное дело - за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. За это светит 10 лет тюрьмы. Но, по мнению вдовы погибшего, это мягкий приговор. Женщина рассказывает – в 86-м году ее муж был ликвидатором, радиация не убила. Выжил и после того, как попал под колеса автомобиля. А здесь погиб ни за что - за 7 гривен.

Жена погибшего: «Что ему дадут? Зачем их сажать? Я бы их не сажала».


По материалам: ntn.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх