Горе-работник ограбил сам себя

16.10.2009 17:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Всех родственников и друзей переполошило известие о пропаже 27-летнего водителя местного хлебокомбината: юноша исчез прямо с работы.

В тот день он развозил хлеб по торговым точкам Артемовского района (Донецкая обл.). Машину родные и подключившийся к ним завгар предприятия обнаружили при дороге возле села Васильковка в два часа дня: в зажигании находились ключи, а также в салоне остались мобильный телефон и куртка водителя. Одно колесо было пробито. Поиски шли до ночи, и только в половине десятого родители пропавшего бросились в милицию...

Водитель нашелся ближе к полудню следующего дня и сразу же был доставлен в местный райотдел. 

- Он начал давать показания о том, что остановился для замены колеса, когда рядом притормозили синие «Жигули», - рассказал «Донбассу» начальник Артемовского райотдела милиции Андрей Рыжов. - Оттуда вышел крупный мужчина и из газового баллончика брызнул водителю хлебозавода в лицо. Тот потерял сознание и очнулся уже возле какого-то села, а главное - без денег, 21 тысячи гривен выручки.

Однако этот рассказ показался правоохранителям подозрительным, и дальнейшее разбирательство это подтвердило. Молодой человек просто инсценировал ограбление, чтобы завладеть деньгами, которые собирал с торговых точек несколько дней! Для водителя, проработавшего на предприятии три года, соблазн большой суммой был очень велик. Нынче он утверждает, что идея разыграть весь спектакль пришла ему накануне, однако не исключено, что замысел созрел и раньше. Во всяком случае, парень заранее купил гвозди, которыми пробил колесо. Их он после «исчезновения» закопал на местной свалке - рядом с пакетиком с похищенной суммой, а сверху старательно завалил бордюрами.

Теперь горе-работнику предстоит ответить за хищение.


Евгения Мартынова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Артемовск, ограбление, преступление, криминал, хищение средств
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх