Студентка выбросила новорожденного в мусорник

26.10.2009 17:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Ночью в общежитии ХПИ по улице Пушкинской студентка 2-го курса родила мальчика, после чего выбросила его в урну на кухне. Трагедия произошла поздно вечером, на пятом этаже здания, сообщает «Вечерний Харьков».

Как установили сотрудники милиции, около 23 часов 19-летняя девушка без чьей-либо помощи родила мальчика. Завернув ребенка в тряпье, девушка выбросила его в урну на кухне. Утром тело обнаружила уборщица общежития.

На место ЧП приехали оперативники. Установив личность роженицы, милиционеры тщательно допросили ее. В ходе беседы студентка рассказала, что ребенок родился мертвым и она отнесла его на кухню, при этом вызвать «скорую» или милиционеров девушка не решилась.

Как сообщили корреспонденту «ВХ» в Киевском отделении милиции города Харькова, причины смерти новорожденного пока устанавливаются. Тело новорожденного было отправлено на экспертизу. После проведения вскрытия будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела и привлечении матери к уголовной ответственности.

Напомним, это уже далеко не первый случай обнаружения новорожденных при подобных обстоятельствах. Так, 24 мая 2008 года в мусорном баке возле мужского общежития № 2 Харьковского национального автодорожного университета был найден труп новорожденного мальчика, на его теле милиционеры обнаружили 13 ножевых колото-резаных ран. Мать, бросившую свое чадо, до сих пор не нашли. А 22 января 2009 года несовершеннолетняя девочка родила ребенка прямо на улице — тело замерзшей новорожденной девочки жильцы дома № 3 по ул. Юмашева в Ленинском районе обнаружили прямо у входа в подъезд.


По материалам: www.cripo.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх