"Духовный отец" склонял к разврату

29.10.2009 14:33 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Духовный отец" склонял к разврату

Несколько женщин пожаловались в милицию на своего «духовного отца», который склонял их к разврату, говорил каждой: ты должна родить от меня божьего ребенка.

Сейчас зарегистрировано шесть заявлений потерпевших женщин. Против него уже возбудили уголовное дело по ст. 181 ч. 1 УК за посягательство на здоровье людей под предлогом проповедования религиозных учений. Активно собираются доказательства – если все подтвердится, то «патриарху» может грозить до 3 лет тюрьмы. Заявления на Моисея от потерпевших продолжают поступать чуть ли не ежедневно, пишет Газета по-киевски

Как рассказал архимандрит УПЦ КП Евстратий, в православном мире наслышаны об «учении» Олега Кулика, а его проповеди не имеют ничего общего с православным христианством.

«В начале 90-х годов Кулик был священником сначала автокефальной православной церкви, потом перешел в УПЦ КП, – говорит отец Евстратий. – Он очень хотел стать епископом, однако будучи у нас в Михайловском монастыре на так называемом «испытательном сроке» сразу же проявил свою настоящую сущность. Он начал всем говорить, что общается с ангелами и Богом, а сам не кто иной, как пророк Моисей. Выдумал какие-то тайные 8 Евангелий, которые никто не видел раньше. Когда его выпроводили из монастыря, он уехал в США, нашел там каких-то аферистов, которые сделали его епископом».

Позже, в 2005 году, Кулик вернулся в Украину, провозгласил себя здесь «патриархом» новой церкви – Украинской автокефальной каноничной. Кстати, этот обряд они тайно провели в Софии, пишет издание.

«Недавно в Киевский патриархат начали обращаться люди, которые рассказали, что Моисей склонял их к сожительству, используя религиозное влияние. Мы посоветовали пострадавшим идти в милицию, что они и сделали», - говорит отец Евстратий.

Сам «пророк Моисей» обвинения считает голословными – мол, происки завистников. А когда сюжет о нем показали на ТВ, сторонники Кулика целый день пикетировали телекомпанию. Тем временем, говорят, среди пострадавших от «гипноза» священнослужителя есть даже жена директора спиртзавода.


По материалам: www.bagnet.org

Теги: Украина, Киев, секс, женщина, преступление, арест, насилие, криминал, секта, уголовное дело, сексуальные домогательства
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх