В Донбассе пенсионеров "разводят" на тысячи

09.11.2009 16:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Мошенник хитростью вынудил 86-летнюю краматорчанка, живущую в частном доме по улице Зои Космодемьянской, предъявить ему всю наличность, затем похитил эти деньги и скрылся. 

Представительный молодой мужчина назвался сотрудником «собеса» и для пущей убедительности показал ветерану войны и труда какой-то документ с фотографией. Затем гость попросил для защиты сбережений от подделки дать ему возможность переписать номера всех купюр. Хозяйка и принесла - аж четырнадцать с лишним тысяч гривен. А когда отлучилась, липовый социальный работник испарился вместе с пачкой денег.

- Схожая ситуация произошла и в нашем городе, - сообщила «Донбассу» дознаватель дружковского горотдела милиции Татьяна Григорьева. - Пожилая женщина лишилась всех сбережений, отдав их в руки двум молодым особам, якобы работницам некой финансовой структуры.  

Суть лохотрона проста: пенсионерке предложили предъявить всю наличность, а гостьи добавят ей к этой сумме 40 процентов. Такова, дескать, воля правительства в это непростое время. Та не поленилась пройти с авантюристками к банкомату, снять все сбережения - три тысячи гривен - и передать им в конверте для пересчета. Конверт женщины вернули, но хозяйка, проводив гостей, обнаружила там лишь аккуратно нарезанные листы бумаги.  

По факту мошенничества в обоих случаях возбуждено и расследуется уголовное дело.


Сергей Маринцев

Теги: Донбасс, Донецкая область, пенсионер, Краматорск, мошенничество, криминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх