Царь дорог устроил детектив на трассе

12.11.2009 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Детектив, который разыгрался на трассе Киев-Харьков, а именно в районе поселка Решетиловка на Полтавщине, не оставил бы равнодушным потенциального сценариста «экшена». В главной роли выступил 23-летний молодой человек, который, ощущая себя «царем» всех дорог, с пистолетом в руках собирал «дань» с водителей - дальнобойщиков.

Тем, кто остановился отдохнуть на обочине дороги в ночное время, таки пришлось отдавать кровно заработанные 10, 15, а то и 50 гривен молодому рэкетиру, ведь, как говорится, «против лома нет приема» - отказывать парню с пистолетом желания не возникало ни у кого. 

Кто знает, сколько бы длилась эта процедура, напоминающая бурные 90-е с элементами вымогательства и рэкета, если бы не своевременное обращение одного из потерпевших в милицию. По словам Олега Пархомчука, старшего оперуполномоченного Решетиловского РО милиции, молодого человека удалось задержать прямо в ту же ночь, когда он после «работы» отсыпался у жены. 

- Когда к нам обратился один из водителей, - говорит Олег Пархомчук, - то мы сразу подняли по тревоге личный состав, вызвали наряд роты дорожно-патрульной службы ГАИ, ведь имели информацию, что преступники передвигаются на автомобиле, и начали поиски. В процессе отработки территории нам удалось установить еще пятерых потерпевших, которые в ту ночь стали жертвами преступника. 

Схема работы молодчика была одинакова. По обе стороны от трассы расположены автозаправочные станции, вблизи которых обычно отдыхают водители-дальнобойщики. Поэтому, приехав на трассу, парень сказал своим товарищам «Я здесь царь, сейчас будем работать», взял газовый пистолет и пошел «на работу». Сначала он просто предлагал заплатить за то, что они стоят на «его территории», а уже потом, если водители отказывались, жестким аргументом становился пистолет. 

Во время очередного вымогательства парень увидел машину ГАИ, которая направлялась прямо к нему. После этого он с товарищами покинули свое «ДЭУ» и убежали. Задержали разбойника с большой дороги уже практически под утро. В содеянном "царь дорог" сознался. Мотивирует свой поступок тем, что нужны деньги. Вот только не думал, что цена тех 50 гривен, которые ему удалось «насшибать» - от 4 до 6 лет лишения свободы. Именно такое наказание предусмотрено Уголовным кодексом Украины согласно статье 186 ч.2 (грабеж), собственно, по которой и возбудили уголовное дело в отношении молодого человека. 

Сейчас он арестован. Говорит, что выпил лишнего и потянуло на приключения. Кстати, во время опознания потерпевшими своего обидчика все как один указали именно на нашего «героя». Он же в свою очередь только извинялся и оправдывался за то, что вел себя неадекватно.



Теги: Киев, Харьков, милиция, вымогательство, МВД, Полтавская область, дальнобойщик, трасса
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх