Наркоторговцы "прикормили" дозой своих рабов

12.11.2009 11:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Наркоторговцы "прикормили" дозой своих рабов

В Конотопе (Сумская область) сотрудники милиции разоблачили преступную группу, которая занималась изготовлением и распространением наркотиков. За пять месяцев наркодельцы успели реализовать около трех тысяч доз ацетилированного опия. Прибыль от продажи составил около 200 тысяч гривен. 

В изоляторе уже терпят ломку за наркотиками и легкими деньгами четверо членов группы. Елена - одна из них. Женщина тяжело больна, а без наркотика своей жизни уже не представляет. «А что делать наркоману? Это мое окружение такое. Вы выбрали себе профессию милиционера, а я выбрала жизнь вне закона. Каждый может оказаться на моем месте », - объясняет она следователю. 

За право получить очередную дозу Елена ездила по селам, скупала маковую соломку и привозила ее в Конотоп - своему приятелю. Мужчина вместе с женой варил опий, сбывать который поручалось еще одному члену группы. Во время обыска в квартире, где жил организатор «преступного квартета» милиционеры нашли немало еще не использованного сырья, принадлежности для изготовления наркотического зелья. Изъяли и деньги - около шести тысяч гривен. Это «навар» от проданного «товара». 

Члены группы работали в основном "за дозу". А прибыль доставалась собственно производителю. По предварительным подсчетам, мужчина получил до двухсот тысяч гривен. «Все было поставлено на поток. На вырученные средства закупалась наркотическое сырье, затем ее перерабатывали на опий, который сбывали среди наркозависимых жителей города и области, - комментирует начальник ГУМВД области полковник милиции Александр Москальчук, - получив средства, злоумышленники себе не отказывали в радостях жизни. Покупали видеотехнику, скутера... » 

Конец налаженному бизнесу положили милиционеры. Поэтому и длился он недолго: с мая и до середины осени текущего года. Теперь задержанным грозит до 12 лет лишения свободы, сообщила Эльвира Биганова из ОСО ГУМВД Украины в Сумской области.



Теги: Конотоп, наркотики, милиция, криминал, МВД, наркоторговец, опий, Сумская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх