Шок: отморозки убили подростка, чтобы проверить свою волю

12.11.2009 13:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Как сообщили  в СКП Челябинской области, в Златоусте завершено расследование уголовного дела, в которых фигурируют 16-летняя девушка и ее 18-летний знакомый. Их обвиняют в убийстве и краже.

Несовершеннолетняя обвиняемая и ее друг, который, кстати, не подлежит привлечению к ответственности из-за проблем с психикой, в декабре 2008 года решили проверить свою волю. Их заинтересовал вопрос – смогут ли они убить человека, а также что при этом почувствуют. Пара вооружилась ножами, молотком, металлическим лезвием от рубанка и встретилась со своим 17-летним знакомым. Под предлогом распития спиртных напитков, жертву привезли в лес. Там убийцы напали на знакомого и с особой жестокостью в течение длительного времени его убивали. После этого злоумышленники похитили сотовый телефон потерпевшего и с места происшествия скрылись.

Прокуратура ходатайствует перед судом о направлении обоих убийц в принудительном порядке на психиатрическое лечение. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением и соответствующим постановлением направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.


По материалам: www.nr2.ru

Теги: Россия, Челябинск, убийство, кража, экспертиза, подросток, криминал, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх