В Мариуполе открылась охота на мобилки

02.12.2009 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Уличная преступность по-прежнему характеризуется в основном посягательствами на мобильные телефоны. Естественно, правоохранители ставят надежный заслон подобным преступлениям, и большинство грабежей и разбоев, происходящих на улицах Мариуполя, раскрываются по горячим следам. Однако это не останавливает любителей легкой наживы. 

Типичный случай произошел недавно в Ильичевском районе. Около 19.00 в дежурную часть райотдела поступило сообщение о том, что в одном из домов по пр-ту Металлургов происходит драка. Информация незамедлительно была передана наряду патрульной службы, осуществлявшему дежурство поблизости.

Как рассказал командир роты патрульной службы Анатолий Яровой, прибывшие на место милиционеры обнаружили потерпевшего - 20-летнего парня, который сообщил, что на него напали неизвестные, избили и отобрали мобильный телефон. Ориентировка с описанием примет подозреваемых была тут же передана другим нарядам, патрулирующим район.

По горячим следам двое подозреваемых в грабеже были задержаны. Ими оказались 21-летний, ранее судимый за кражу и наркотики мариуполец и его 19-летний подельник, который также уже успел попасть на скамью подсудимых за такие же преступления. После задержания парни попытались оправдать свой поступок тем, что ограбленный ими молодой человек должен был им деньги, и из-за этого они забрали его телефон. Однако их версия в процессе предварительного следствия так и не нашла подтверждения.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении в отношении задержанных уголовного дела по ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж». Они проверяются на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города, сообщил Александр Поляков из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх