В Донецке взяли дилеров, снабжающих школьников наркотиками

11.12.2009 07:35 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке взяли дилеров, снабжающих школьников наркотиками

Нелегальный канал поступления в Донецк наркотиков выявили и пресекли правоохранители города. И задержали группу, составляющую основное звено наркоцепочки – поставщика, курьера и оптового реализатора. 

- Все трое участников группы оказались 20-летними парнями, один из которых, будучи дончанином, учился в техникуме в Харьковской области, - рассказал начальник сектора БНОН Куйбышевского райотдела милиции Донецка Виталий Качкин. – Там будущий работник лесного хозяйства познакомился с местным жителем, у которого и стал приобретать по сниженной цене сушёную коноплю. В Донецке он продавал её в четыре, а то и в пять раз дороже. Отправляясь домой на выходные, он загружал в свою студенческую сумку пакет с пятью стаканами марихуаны и добирался электричкой. В Донецке оптом реализовал товар через своего приятеля, который сдавал его более мелким реализаторам. Те, в свою очередь, продавали дурман спичечными коробками или в виде готовых папирос. 

- Выйти на данную группу помогли сотрудники районной криминальной милиции по делам детей, - продолжил Виталий Качкин. – Работая в школах с подростками, они узнали, что ученикам старших классов и профтехучилищ стали предлагать привезённую из другой области «травку». В результате совместных действий двух милицейских подразделений все трое замешанных в этом деле людей – поставщик, курьер и сбытчик – были задержаны. У харьковского фигуранта по месту жительства донецкие оперативники изъяли около полукилограмма марихуаны, хранившейся в двух трехлитровых банках. Два других участника группы были задержаны на улице в Донецке при попытке сбыта конопли учащимся одного из учебных заведений. У обоих было при себе по два стакана "травы". 

В настоящее время все трое арестованы, сообщила donbass.ua Марина Голдынская из пресс-службы Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, наркотики, , марихуана, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх