Дачные воры работали с размахом

12.12.2009 09:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В дежурную часть Ильичевского РО мариупольской милиции в ноябре поступило несколько заявлений от членов садоводческого общества «Кальмиус», расположенного в пос. Гнутово под Мариуполем. Дачники сообщили о произошедших за короткий промежуток времени кражах металлических домиков, железнодорожного контейнера, емкостей для воды, а также других металлических изделий с дачных участков. Ущерб, нанесенный владельцам участков составил, по приблизительным подсчетам, около 50-60 тыс. грн.

Как рассказал начальник Сартанского поселкового отделения милиции Сергей Чебанов, работниками ПОМ совместно с работниками сектора уголовного розыска Ильичевского райотдела была проделана оперативная работа, в результате которой в конце ноября с поличным были задержаны двое подозреваемых в кражах металлических изделий в садоводческом обществе. Ими оказались 47-летний нигде не работающий житель Ильичевского района, который был инициатором краж, и его 52-летний подельник.

На территорию кооператива автор преступной схемы проникал под видом потенциального покупателя дачного домика. Здесь он изучал обстановку, намечал подходящие объекты для воровства. В основном страдали участки, хозяева которых редко появлялись на своих дачах.

Поражает наглость действий воров. Для демонтажа и вывоза украденного они использовали технику, которую не стесняясь заказывали по газетным объявлениям. Во время совершения очередной кражи емкости для воды они и были задержаны правоохранителями. В процессе расследования у злоумышленников были изъяты вещественные доказательства их преступной деятельности. Похищенные предметы в ближайшее время будут возвращены законным владельцам.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.185 УК Украины «Кража», и их дальнейшую судьбу решит суд, сообщил donbass.ua Александр Поляков из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в донецкой области.



Теги: , Донецкая область, Мариуполь, вор, криминал, дача
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх