Доктора похоронили коллеги

20.12.2009 15:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Несмотря на житейскую аксиому: о мертвых хорошо или ничего, к 50-летнему мужчине, убитому в своей квартире по улице Казарцева, что в Никитовском районе Горловки, народная молва была поначалу не слишком благосклонна. Дескать, обычный финал для выпивохи, сгинувшего по пьяни. И правда, из 44 убийств, зарегистрированных в городе в этом году, лишь одно-два не были связаны с алкогольными излишествами.   

И за очередной жертвой преступления прежде тоже такой грех водился. А потом Владимир Евгеньевич, взявшись за ум, закодировался и восстановил свою репутацию квалифицированного лор-врача. Он исправно вел прием в поликлинике № 5, которая расположена в сотне метров от его многоэтажки. Поэтому, когда на минувшей неделе утром под его кабинетом собралась очередь, а доктор к пациентам так и не вышел, обеспокоенные коллеги решили сбегать к нему домой, посмотреть, не случилось ли чего?! Как в воду глядели.

На лестничной клетке - следы крови, дверь в квартиру не заперта, а внутри в луже крови их бездыханный сослуживец. Судя по бутербродам, лежавшим на столе, и деловой одежде, Владимир Евгеньевич собирался на работу, но, как установила судмедэкспертиза, смерть наступила в 6.30 от острой кровопотери. Из портмоне хозяина исчезли две тысячи гривен, а также DVD и мобильник, лежавшие на телевизоре. Ничто другое злоумышленников не заинтересовало. В вещах они не рылись, на простенькие женские украшения внимания не обратили. По почерку многое указывало на шалости малолеток, если бы, конечно, не ножевые раны, несовместимые с жизнью. Да и вряд ли пацанва караулила бы жертву на площадке перед квартирой, и уж совсем не похоже, что, огрев несчастного бутылкой по голове, безбашенные детки, заметая следы, выбросят часть разбитой бутылки в мусоропровод. Ну, а потом доктора затащили в квартиру и хладнокровно завершили расправу. Удары ножом, перерезавшие артерии на обоих бедрах, не оставили бедолаге ни единого шанса.

Погибший некогда был женат, имеет сына и внука. Однако в хмельные годы ближе стала сожительница-собутыль-ница. Они несколько лет были вместе, но, когда Владимир Евгеньевич «завязал», хмельная  связь стала его тяготить, и он дал даме от ворот поворот. Бывшую подругу такое развитие событий не устроило, но особенно ее стала захлестывать ревность, когда у врача появилась непьющая зазноба. Женщина, получившая отставку, простить такое оскорбление не могла. Продолжала конфликтовать и грозила отомстить то ли мужчине, то ли разлучнице… Оперативники, узнав об этой немудреной коллизии, начали отрабатывать версию мести брошенной сожительницы и через сутки раскрыли кровавое преступление.

- По пьяной лавочке обиженная женщина поведала племяннику о своих расстроенных чувствах, незаживающей душевной ране и намерении отомстить врачу, -  рассказал и. о. начальника Никитовского райотдела милиции Артем Крищенко. - Парень из более-менее нормальной семьи под бутылку слишком буквально понял свою тетку. Причем позвал к себе в напарники ранее судимого сверстника, который только в минувшем декабре условно-досрочно освободился из мест лишения свободы  за тяжкие телесные повреждения со смертельным исходом. За то, что  приятели проучат бывшего сожителя, женщина обещала защитничкам… накрыть «поляну».

Словом, убивать доктора они не собирались. Но после загульной ночи им, видимо, было трудно рассчитать силы. Думали просто напугать человека, а когда увидели, что перестарались, не рискнули оставлять свидетеля своих кровавых бесчинств. Пытались даже кое-как подчистить следы, да куда там… Нигде не работающие бездельники 31 и 32 лет от роду, успели гульнуть на украденные деньги, но остальные вещдоки преступления у них изъяли при задержании. Пьяное бормотание тетушки, признает майор Крищенко, вряд ли можно считать заказом расправы, просто каждый слышит, как он дышит… Доктора  помог похоронить коллектив поликлиники, в которой он работал.


Ирина Коженцова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, врачи, преступление, убийство, алкогольное опьянение, криминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх