В Мариуполе "взяли" охотников за металлом

25.12.2009 08:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотрудники оперативно-поискового сектора Мариупольского ГУ раскрыли серию краж электрического кабеля. Преступления совершались на строительных объектах, где была не окончена укладка коммуникаций. После проведения комплекса оперативных мероприятий удалось выйти на след двоих мужчин. 

- В ночное время соучастники пробирались на стройку, где с помощью изолированных ножниц вырезали провода. За один раз могли украсть от 30 до 70 метров. Затем снимали покрытие с кабеля и получали уже чистый цветной металл, который сдавали в пункт приема металлолома. Орудовали злоумышленники по всем районам города, - говорит начальник ОПС Мариупольского ГУ Виталий Нечаев.

Сейчас доказана причастность фигурантов к трем эпизодам по статье 185 УК Украины – «Кража», но вероятнее всего, что список их злодеяний пополнится в самое ближайшее время. Общая сумма ущерба еще не подсчитана, но можно догадываться, что будет солидная цифра. Только по одному факту убыток составил свыше 11 тысяч гривен. Также оперативники пытаются установить владельцев металлоприемки для привлечения их к ответственности за незаконную деятельность.

Следствие продолжается, сообщила donbass.ua Юлия Лафазан из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, металл, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх