За сутки в милицию принесли 2 613 заявлений о преступлениях

04.01.2010 12:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 2 613 заявлений о преступлениях. Принятыми мерами 1 013 (38,8%) из них раскрыто «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений - три убийства, три факта нанесения тяжких телесных повреждений, три разбойных нападения, 13 ограблений и пять фактов незаконного завладения транспортными средствами. 

За незаконное хранение оружия задержаны три человека, у которых изъято две единицы самодельного огнестрельного оружия и 400 г патронов. 

За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны 12 лиц, у которых изъято 560 г наркотических средств.

За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечены 2 923 человека.

По возбужденным уголовным делам арестованы 10 подозреваемых лиц.

За прошедшие сутки возбуждено 75 уголовных дел по преступлениям экономической направленности, из них 16 - в сфере служебной деятельности, в том числе пять - о взяточничестве. 

Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 30 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых два человека погибли и 41 - травмированы. 

В Печерском районе города Киева задержан киевлянин, из квартиры по месту жительства которого изъято 400 г взрывчатки, сообщили donbass.ua в пресс-службе МВД.


Вверх