Доотмечались! В Донбассе бандиты ушли на каникулы

05.01.2010 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Зато рядовые граждане расхулиганились.

В первые дни нового года на Донетчине зафиксировано в два раза меньше тяжких преступлений, чем за аналогичный период год назад. Причем большинство из них удалось раскрыть по горячим следам.

Как сообщает ГУМВД Украины в Донецкой области, сейчас на охране порядка находятся 1300 сотрудников милиции и 900 дежурных. Благодаря их усилиям удалось  раскрыть оба произошедших в праздничные дни убийства, одно изнасилование и три разбойных нападения. Из девяти случаев нанесения тяжких телесных повреждений раскрыты пять, а из тринадцати ограблений - семь.

Как отмечают правоохранители, все тяжкие преступления были совершены под влиянием алкоголя. Так, в семье жителей Ленинского района Донецка встреча Нового года плавно перетекла в ссору. В результате 28-летний сын до смерти избил свою 68-летнюю мать... ножкой стула.

А в Торезе, наоборот, мать отправила на больничную койку своего 19-летнего сына, напав на него с ножом. В Жовтневом районе Мариуполя молодой мужчина решил применить сомнительную народную мудрость о том, что, дескать, бьет - значит, любит, уже к своей жене. Подобные изъявления любви закончились для женщины смертью.

Если тяжких преступлений в области зафиксировано меньше, то случаев хулиганства в общественных местах произошло почти в два раза больше, чем в обычные дни, - 256. Выросла и статистика несчастных случаев. Например, в Калининском районе Донецка двое вдрызг пьяных мужчин выпали из окна подъезда на уровне восьмого этажа. Видимо, вышли покурить после бурной пьянки - да так и не вернулись к своим собутыльникам. Такая же судьба постигла и жителя Горловки, который, хорошенько приняв на грудь, выпал с четвертого этажа.


Алиса Сопова.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх