Убийство - слух, угон - реальность

06.01.2010 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В праздничные дни главной темой для обсуждения у жителей Авдеевки был вовсе не Новый год, а зверское убийство одинокой успешной женщины с целью ограбления. Однако, как стало известно «Донбассу», преступление оказалось не более чем вымыслом. Об этом нам рассказал начальник уголовного розыска Виталий Головатенко:

- Женщина, которую все называют жертвой грабителей, действительно погибла. Но в результате несчастного случая: в квартире произошло возгорание из-за зажженной свечи или электропроводки - это сейчас выясняют эксперты. В итоге задремавшая хозяйка квартиры надышалась угарным газом. Соседи, увидев дым, вызвали пожарных, которые и взломали дверь. В заключении судмедэксперта указана одна причина смерти - удушье. Что касается похищенных из квартиры ценностей, то на самом деле и новый ноутбук, и золотые украшения - всё было на месте, ничего не пропало.

Зато угон автомобиля был. Это происшествие случилось второго января.

Девушка из обеспеченной семьи и ранее судимый парень были давно знакомы, но только потому, что их родители когда-то дружили. Первого января барышня, возвращаясь из Донецка в Авдеевку на новеньком автомобиле «Форд Фиеста» 2009 года выпуска, согласилась подвезти этого молодого человека домой. В дороге они мило общались, и уже на следующий день пассажир явился к симпатичной автовладелице с презентом и предложением продолжить празднование Нового года. К парочке присоединилась подруга хозяйки, и такой компанией весь вечер они выпивали и парились в баньке.

Как вдруг новоиспеченный приятель стащил ключи от «Форда» и, находясь уже в состоянии «нестояния», сел за руль автомобиля. Подруга хозяйки дома попыталась остановить угонщика, но тот прокричал, что ему срочно нужно съездить по делам, и умчался. Девушки тут же отправились в горотдел милиции. Едва они успели рассказать там свою историю, как правоохранителям позвонили коллеги из Киевского района Донецка и сообщили, что автомобиль, зарегистрированный на жительницу Авдеевки, попал в ДТП.

Пьяный угонщик не справился с управлением и в районе Путиловского моста съехал с дороги. Машина оказалась сильно повреждена, а сам водитель, несмотря на сработавшие подушки безопасности, получил серьезные травмы. Сейчас он находится в реанимации.


Ирина Панская.

Теги: Донбасс, Донецкая область, угон, авто, ограбление, убийство, новый год, пострадавший
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх