СБУ перекрыла международный наркоканал. Изъят амфетамин на сумму 120 тысяч долларов! (ФОТО)

26.01.2010 12:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СБУ перекрыла международный наркоканал. Изъят амфетамин на сумму 120 тысяч долларов! (ФОТО)

Службой безопасности Украины разоблачена и прекращена противоправная деятельность членов международной наркогруппировки, которые пытались организовать контрабандный канал поставок синтетических наркотиков из стран Прибалтики в Украину. В результате спецоперации из оборота изъято более трех с половиной килограмма амфетамина на сумму свыше 120 тысяч долларов США. 

Установлено, что под видом иностранных автотуристов наркокурьеры ввозили товар в Украину в тайниках частного транспорта. Получив наркотики, отечественные дилеры должны были организовать сбыт амфетамина в ночных клубах, дискотеках и других увеселительных заведениях, расположенных на территории Киева и столичной области.

На последнем этапе спецоперации в г. Фастове Киевской области сотрудники СБУ задержали двух членов международной наркогруппировки - курьера, 35-летнего гражданина Литвы и 39-летнего гражданина Украины, который осуществлял контроль за сетью сбыта амфетамина в регионе.

СБУ перекрыла международный наркоканал

Поздно вечером злоумышленники встретились на одной из частных станций обслуживания автомобилей, чтобы достать наркотики с контрабандной тайника, и подготовить партию к реализации. После задержания у подозреваемых изъяли спортивную сумку с двумя полуторакилограммовыми полиэтиленовыми пакетами, в которых содержалось 14 тысяч доз синтетических наркотиков.

СБУ перекрыла международный наркоканал

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, совершенная организованной группой в крупном размере) и ч. 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств) Уголовного кодекса Украины. Задержанные взяты под стражу, сообщили donbass.ua в пресс-центре СБ Украины.

СБУ перекрыла международный наркоканал



Теги: Украина, наркотики, СБУ, амфетамин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх